Weekly Flash

Weekly Flash 1048


CAMPUS NEWS

○2005年度スポーツ科学部スポーツ推薦入試において、下記の75人が合格した。この入試制度の目的は、高いスポーツ技能によってスポーツ界のリーダーとなり得る資質を有する学生を入学させ、スポーツ科学に関する知識の修得と技能を向上させることによって、スポーツ文化の育成と発展ならびにスポーツ科学の発展に寄与するところにある。本入試による入学者が、一般入試やセンター利用入試およびスポーツ自己推薦入試によって入学する学生とともに、早稲田スポーツの担い手として活躍してくれることが期待されている。

2005年度 スポーツ推薦入試合格者一覧

氏名性別都道府県高校名学科種目
生島 大輔大阪大阪桐蔭スポーツ医科学科野球
上本 博紀広島広陵スポーツ医科学科野球
須田 幸太茨城土浦湖北スポーツ文化学科野球
細山田 武史鹿児島鹿児島城西スポーツ医科学科野球
木川 由奈東京共栄学園スポーツ医科学科硬式テニス
吉備 雄也福岡柳川スポーツ医科学科硬式テニス
小山 慶大福岡柳川スポーツ医科学科硬式テニス
田代 美智北海道札幌清田スポーツ文化学科硬式テニス
井手 雅敏愛媛今治西スポーツ文化学科ボート
玉川 由紀滋賀東大津スポーツ医科学科ボート
福田 哲也岡山関西スポーツ文化学科ボート
若井 江利岐阜加茂スポーツ医科学科ボート
荒木 潤一熊本九州学院スポーツ文化学科剣道
渡邉 亮二神奈川桐蔭学園スポーツ医科学科剣道
中井 智洋愛知大成スポーツ文化学科柔道
増尾 高広東京世田谷学園スポーツ文化学科柔道
石井 環群馬明和県央スポーツ文化学科弓道
秋和 かおり神奈川桐蔭学園スポーツ医科学科競泳
栗田 康弘東京立教池袋スポーツ医科学科競泳
小森谷 勇輝埼玉春日部共栄スポーツ医科学科競泳
筈井 翔太京都鳥羽スポーツ文化学科水球
阿久津 圭司群馬東京農業大学第二スポーツ文化学科陸上競技
高橋 和也埼玉春日部東スポーツ文化学科陸上競技
竹澤 健介兵庫報徳学園スポーツ文化学科陸上競技
直江 俊司東京明治大学付属中野スポーツ医科学科相撲
佐藤 晴紀東京東京スポーツ文化学科ラグビー
田中 渉太佐賀佐賀工業スポーツ文化学科ラグビー
豊田 将万福岡東福岡スポーツ文化学科ラグビー
橋本 樹東京國學院大學久我山スポーツ文化学科ラグビー
小柳 一洋静岡藤枝東スポーツ医科学科山岳
木村 正哉新潟関根学園スポーツ文化学科スキー
角田 あずさ長野飯山南スポーツ文化学科スキー
宮本 康希長野飯山南スポーツ文化学科スキー
曽田 進也埼玉埼玉栄スポーツ医科学科アイスホッケー
羽田 浩治山梨富士河口湖スポーツ文化学科スピードスケート
阿部 由紀乃茨城明秀学園日立スポーツ文化学科バスケットボール
太田 匠宮崎延岡学園スポーツ文化学科バスケットボール
根本 裕太千葉柏(市立)スポーツ医科学科バスケットボール
早川 青紗愛知桜花学園スポーツ文化学科バスケットボール
伊藤 拓真群馬前橋育英スポーツ文化学科サッカー
岸 星美兵庫日ノ本学園スポーツ医科学科サッカー
塗師 亮神奈川湘南台スポーツ医科学科サッカー
渡邉 千真長崎国見スポーツ文化学科サッカー
野口 もも子神奈川元石川スポーツ文化学科馬場馬術
尾田 紗矢佳熊本慶誠スポーツ文化学科卓球
塩野 真人埼玉狭山ケ丘スポーツ医科学科卓球
大久保 賢児高知高知小津スポーツ医科学科ボクシング
酒井 孝太岡山関西スポーツ医科学科体操競技
肘井 崇紘埼玉埼玉栄スポーツ医科学科体操競技
蚊野 准弥東京世田谷学園スポーツ文化学科空手
柴 千紘群馬高崎商科大学附属スポーツ医科学科バレーボール
徳武 正哉長野岡谷工業スポーツ文化学科バレーボール
安澤 薫神奈川向上スポーツ医科学科レスリング
大月 葵斐大分日本文理大学附属スポーツ医科学科レスリング
田中 秀東京日本大学第三スポーツ文化学科アメリカンフットボール
田谷野 亮大阪関西大倉スポーツ文化学科アメリカンフットボール
村山 航福岡中村学園三陽スポーツ文化学科ヨット
夏山 陽平神奈川法政大学第二スポーツ文化学科ハンドボール
野村 喜亮山口下松工業スポーツ文化学科ハンドボール
窪田 哲士岐阜岐阜総合学園スポーツ医科学科ホッケー
山口 響子福井丹生スポーツ医科学科ホッケー
戸田 志帆東京東亜学園スポーツ医科学科フェンシング
池内 祥山形米沢興譲館スポーツ医科学科フェンシング
渭原 悠太静岡浜名スポーツ文化学科軟式野球
老田 龍海奈良北大和スポーツ医科学科自転車競技
岡本 光由熊本九州学院スポーツ文化学科自転車競技
川口 謙太郎熊本八代東スポーツ医科学科バドミントン
永野 陽子北海道札幌静修スポーツ医科学科バドミントン
真田 雅彦埼玉埼玉栄スポーツ医科学科ゴルフ
菅野 和利宮城柴田農林スポーツ医科学科ウエイトリフティング
米山 圭一山梨吉田スポーツ医科学科ウエイトリフティング
井ノ口 鉱太郎岐阜高山西スポーツ文化学科アーチェリー
青山 紀彦群馬新島学園スポーツ医科学科ソフトボール
荒井 麻衣子愛知星城スポーツ文化学科ソフトボール
芝本 達哉大阪大阪桐蔭スポーツ文化学科日本拳法

(2004年12月9日掲載)

Copyright (C) Student Affairs Division, WASEDA University. 2004 All rights reserved.
First drafted 2004 December 9.